Час памяти «Чернобыля полынная звезда»

27.04.2021

Библиотекарем Барколабовской сельской библиотеки совместно с работниками КСЦ был проведен час памяти «Чернобыля полынная звезда», посвященный 35-летию со дня Чернобыльской трагедии. Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие и люди всегда должны помнить об этом.

Во время мероприятия присутствующие узнали о масштабах трагедии, заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением, прослушали стихи, посвященные Чернобылю. К мероприятию был оформлен книжный развал «ЧАЭС – 35 лет со дня Чернобыльской трагедии».