Информационный час «Две сестры – Беларусь и Россия»

02.04.2021

2 апреля – День единения народов Беларуси и России. В этот день 25 лет назад был подписан договор об образовании Сообщества наших стран. Библиотекарь Мокрянской сельской библиотеки совместно с работниками Мокрянского сельского Дома культуры к этой дате провели информационный час «Две сестры – Беларусь и Россия».

a href="/data/img/05-04-21-mokr/001.jpg" title="Информационный час «Две сестры – Беларусь и Россия»" class="thumbnail g-news-img" >

Ведущие ознакомили присутствующих с историей многопланового сотрудничества двух стран-соседок, отметили стремление наших народов к дальнейшему сохранению духовного единства, а также рассказали, что даёт Союзное государство гражданам Беларуси и России. Выступление сопровождалось показом мультимедийной презентации и закончилось обзором книжной выставки оформленной к этой дате.