Праздник книги «Давайте любимые книги откроем!»

31.03.2021

В рамках Недели детской и юношеской книги библиотекари районной детской библиотеки для ребят из ГУО «СШ № 3 г. Быхова» провели праздник книги «Давайте любимые книги откроем!», приуроченный к 115-летию со дня рождения детской писательницы А. Барто.

В ходе мероприятия школьники ознакомились с интересными фактами из жизни поэтессы, совершили увлекательное путешествие по страницам книг А. Барто: читали и обсуждали любимые с детства стихотворения, отгадывали загадки по произведениям писательницы, участвовали в викторине «Игрушки» и конкурсах: «Бюро находок», «Закончи фразу», «Назови стихотворение по описанию героя».