Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Краеведческий час «Здесь Родины моей начало»

18.03.2021

С целью развития и поддержки интереса школьников к истории и культуре малой родины, в районной детской библиотеке был проведен историко-краеведческий час «Здесь Родины моей начало». Библиотекарь рассказала участникам о том, что подразумевается под понятием «Малая Родина», ознакомила с историей возникновения города Быхова его развитием и современным состоянием.

Для закрепления знаний по истории города ребята приняли участие в игре «Быховщина в цифрах», совершили «Лэпбук-падарожжа па Быхаўшчыне», разгадали ребусы, сложили «Краеведческие пазлы». С большим интересом ребята рассматривали и изучали представленную на книжной выставке папку «Паходжанне назваў Быхаўскага раёна».