День Конституции Республики Беларусь

15.03.2021

15 марта ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Республики Беларусь

День Конституции – значимая дата в жизни каждого человека. Благодаря Основному Закону страны каждый человек может чувствовать себя защищенным, зная, что его права и свобода не будут ущемлены. Этому торжественному событию посвящен ряд мероприятий и книжных выставок, в библиотеках ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района».

В районной детской библиотеке обзор книжной выставки «15 марта день Конституции Республики Беларусь», в Смолицкой сельской библиотеке правовой час «Конституция – закон моей страны», информационный час «Счастье твоё закон бережёт» в Поляниновичской сельской библиотеке, видео-обзор «Главный закон страны» в Селецкой сельской библиотеке, час правовых знаний «Конституция Закон, по нему мы все живем» в Барколабовской сельской библиотека, час информации «День Конституции Республики Беларусь» в Мокрянской сельской библиотеке, информационно-познавательный час «Закон обо мне, и мне о законе» в Годылёвской сельской библиотеке.