Фольклорный час «Традиции и обряды белорусской Масленицы»

15.03.2021

Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны. Библиотекарь Грудиновской сельской библиотеки-музея совместно с сотрудниками Грудиновского Центра культуры и досуга провели фольклорный час «Традиции и обряды белорусской Масленицы».

На мероприятии детям показали обрядовое представление белорусской Масленицы. Ребята принимали активное участие в народных играх: «Два мороза», «На метле», «Бег в мешках», «Перетяни канат», «Метание метлы», водили хороводы. И, конечно же, не обошлось без традиционных блинов и сжигания чучела.