Духовное воспитание

10.03.2021

14 марта православными христианами отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

К этой дате в Мокрянской сельской библиотеке оформлена и действует книжная выставка «Тропа к духовным родникам».

На выставке представлены самые важные книги для христиан: Библия, Святое Евангелие, Новый завет, Псалтирь, Молитвослов, а также книги о жизни русских святых и православная литература для детей.

Выставка поможет читателям окунуться в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.