Круглый стол «В будущее без наркотиков»

02.03.2021

1 марта – День борьбы с наркотиками. В ГУО «СШ №2 г.Быхова » прошёл круглый стол «В будущее без наркотиков». На мероприятие были приглашены учащиеся 8 «В» класса.

На круглом столе присутствовали фельдшер- валеолог УЗ «Центральной районной больницы г. Быхова Алла Николаевна Печенюк и инструктор – валеолог УЗ «Быховский районный ЦГиЭ» Ирина Геннадьевна Лызь, библиотекарь микрорайона Колос Елена Михайловна Мастеркова. Разговор шёл о наркомании, которая приобрела характер эпидемии и является наиболее социально опасной и страшной. Учащиеся прослушали статистику и факты, о масштабах наркомании. Каждый из нас, а особенно молодое поколение будущее нашей страны должны знать и помнить, какая опасность подстерегает, если встать на наркотическую тропу.

В ходе круглого стола были обсуждены такие вопросы: что такое наркотики и наркомания, виды наркотических веществ, причины употребления наркотиков, что такое наркотическая зависимость, какие мифы используются для оправдания приема наркотиков, каковы последствия наркомании? Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Мир опасных пристрастий».