Конкурсная программа «Смелый боец, везде удалец»

23.02.2021

В ГУДО «Быховский центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи» библиотекарь районной детской библиотеки провела конкурсную программу «Смелый боец, везде удалец».

Встреча началась с рассказа начальника группы призыва Быховского РВК Азаренко Н.В. истории возникновения праздника День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Затем мальчишки соревновались в знании истории отечественной армии. Библиотекарь предложила присутствующим разгадать кроссворд по теме мероприятия. Девчонки и мальчишки с ГУО «СШ №1 г. Быхова» прочитали стихотворения, посвященные празднику, а ребята из ГУО «СШ №2 г. Быхова» под гитару спели военную песню. Мероприятие завершилось просмотром фильма о маршале авиации С.А. Красовском.