Вечер-реквием «Афганская война, твой горький след остался навсегда»

15.02.2021

К 32-годовщине вывода советских войск из Афганистана в Неряжской сельской библиотеке прошел вечер-реквием «Афганская война, твой горький след остался навсегда». На мероприятии школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать.

Библиотекарь рассказала ребятам о службе в Афганистане и гибели наших земляков: Александра Григорьева, Сергея Коробова, Игоря Митькова, Николая Москалькова, Владимира Смыкова, Петра Стрельцова, ознакомила с информационными материалами выставки-памяти «Мы в памяти храним Афганистан».

В завершение мероприятия участники просмотрели видеоролик «30 лет вывода войск из Афганистана» и почтили память погибших минутой молчания.