Тематический вечер «Служил стране, как сердцу было велено»

15.02.2021

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов, в память о погибших и в честь оставшихся в живых, библиотекарь Мокрянской сельской библиотеки и культорганизатор Мокрянского СДК, провели тематический вечер «Служил стране, как сердцу было велено».

Ведущие мероприятия рассказали учащимся о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, а так же отдельное внимание уделили героям–афганцам землякам. Особый интерес вызвал альбом «Вспомним их поимённо» с фотографиями воинов-интернационалистов Быховщины погибших в Афганистане. Присутствующие почтили память героев минутой молчания. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Память возвращает нас в Афганистан».