День юного героя-антифашиста «В их детство ворвалась война»

08.02.2021
8 февраля – день мужества и отваги. В этот день празднуется День юного героя-антифашиста. С целью почтить память юных героев, на чью судьбу легла недетская доля военных лишений и тягот, для которых война была не игрой, а жестокой суровой болью, библиотекари библиотеки микрорайона Колос провели День юного героя-антифашиста «В их детство ворвалась война.

В рамках тематической программы «Мы этой памяти верны» для ребят ГУО «СШ №2 г. Быхова» библиотекари рассказали о пионерах-героях, участвовавших в боях Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось слайдами презентации «Пионеры-антифашисты Великой Отечественной войны». Большой интерес у ребят вызвала литература, представленная на тематической выставке «Детство, опаленное войной».