Литературный урок к 100-летию Ивана Петровича Шамякина

01.02.2021

В рамках празднования 100-летия выдающего белорусского писателя И. П. Шамякина библиотекарь Годылёвской сельской библиотеки для учеников 11 класса ГУО «Годылёвский УПК д/с-СШ» провела литературный урок «Известен всей стране».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о наградах и званиях, о жизненном и творческом пути писателя. Иван Шамякин - это писатель двух эпох, его жизнь принадлежит к поколению писателей, молодость которых была опалена и закалена войной. Возможно, по этой причине большинство его произведений связано с событиями ВОВ. На встрече библиотекарь уделила внимание роману «Злая зорка» – первому прозаичному произведению о чернобыльской беде и отметила, что в 2021 году исполняется 35 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.