Литературный час «Падарожжа ў краіну загадак»

25.01.2021

В Барколабовской сельской библиотеке проведен литературный час «Падарожжа ў краіну загадак», посвященный 70-летию со дня рождения писателя-земляка Михаила Павловича Позднякова.

В ходе мероприятия ребята совершили литературное путешествие по творчеству писателя, отгадали загадки, шарады, метаграммы, анаграммы, проговаривали скороговорки, читали стихи поэта для детей «Расчашу сонца», «Града», «Сяргей», «На ўсялякі выпадак». К литературному часу была оформлена книжная выставка-обзор «70 гадоў з дня нараджэння Міхася Пазнякова».