Литературно – поэтический час «І хай слова земляка гучыць над роднаю старонкай»

25.01.2021

К 70-летию со дня рождения М. П. Позднякова в Неряжской сельской библиотеке проведен литературно-поэтический час «І хай слова земляка гучыць над роднаюстаронкай».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о плодотворном творческом пути писателя, поделилась своими воспоминаниями о встрече с гостеприимной и приветливой сестрой М. Позднякова – Валентиной Павловной, которая на протяжении нескольких лет проживала на малой родине писателя, в деревне Забродье. Ребята познакомились с книгами поэзии и прозы автора, среди которых значимое место занимают книги для детей, зачитали стихи поэта. Окончилось мероприятие обзором литературы у книжной выставки «Задумлівы, шчыры, руплівы…».