Час правовых знаний «Право для тебя и меня»

11.12.2020

В Мокрянской сельской библиотеке на базе публичного центра правовой информации прошёл час правовых знаний «Право для тебя и меня», посвященный Дню прав человека. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о важности этого знаменательного дня, ребята получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права.

С большим интересом дети участвовали в правовой игре «Я знаю свои права», с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «Маленькие дети – большие права», на которой были представлены книги по правовому просвещению, а также художественные произведения, в которых нарушаются права литературных героев. Книжная выставка помогла юным читателям сориентироваться в потоке правовой информации.