Игра-викторина «Мои права, мои обязанности»

10.12.2020

10 декабря во всем мире отмечается Всемирный день прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека. К этой дате библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки, совместно с работниками Барколабовского культурно-спортивного Центра провели игру-викторину «Мои права, мои обязанности».

Во время мероприятия ребята узнали ,что такое право, какими гражданскими и политическими правами они обладают, ответили на вопросы правовой викторины. Подводя итог мероприятия, было отмечено, что кроме прав у всех есть и обязанности, которые надо выполнять. К мероприятию был оформлен книжный развал «Всемирный день прав человека».