Ярко, стильно, привлекательно

03.12.2020

Уютная детская зона для юных читателей появилась в районной детской библиотеке. Благодаря участию в республиканском конкурсе “Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры”, в котором библиотека заняла второе место, на выигранные средства была закуплена красивая детская мебель: маленькие ростовые стеллажи, брать с них книжки удобно даже самым маленьким читателям, детский столик, стеллаж «Театр» для показа кукольного спектакля.

Детская зона рассчитана для маленьких посетителей. Все книги расставлены по возрастам, в открытом доступе для каждого читателя. Уголок поможет ребятам провести время с пользой, пока взрослые выбирают книги, журналы, газеты. Здесь можно не только почитать любимые книжки, сидя за столом, но и порисовать, раскрасить картинки, сложить пазлы или мозаику, самостоятельно выбрать книгу на книжной выставке «Разные маски у веселой сказки».

Надеемся, что детский уголок станет любимым местом для маленьких посетителей в библиотеке.