Выставка-обзор «Мир опасных пристрастий»

02.12.2020

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники библиотеки микрорайона Колос организовали выставку-обзор «Мир опасных пристрастий».

На открытие выставки была приглашена фельдшер-валеолог УЗ «Быховская центральная районная больница» А.Н. Печенюк. 1 декабря библиотекари знакомили читателей с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой, что такое ВИЧ-инфекция и чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. На протяжении дня посетители библиотеки просматривали выставку, знакомились с литературой и получали листовки с полезной информацией по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.