Час здоровья «Сладкая болезнь – горькая доля»

06.11.2020

В ГУО «СШ № 2 г. Быхова» сотрудники библиотеки микрорайона Колос провели час здоровья «Сладкая болезнь – горькая доля», приуроченный к Всемирному дню борьбы с диабетом. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое диабет, для чего диабетикам необходим инсулин, и что в переводе с древнегреческого «сахарный диабет» означает «человек, теряющий сахар».

Библиотекари рассказали присутствующим, что на сегодняшний день по статистике около 6% населения земного шара подвержены болезни диабетом и что лучшая профилактика диабета – здоровый образ жизни.