Каждый 2-й вторник месяца в Публичном центре правовой информации центральной районной библиотеки им. Б. В. Стрельцова оказываются бесплатные консультации нотариуса.

Информационно-познавательный час «Высокое слово – милосердие»

02.11.2020

В рамках месячника «Белая трость» сотрудники библиотеки микрорайона Колос, совместно с фельдшером-валеологом УЗ «Быховская центральная районная больница» и социологом УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» в ГУО «СШ № 2 г. Быхова» для учащихся 5 класса провели информационно-познавательный час «Высокое слово – милосердие».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что люди должны с пониманием относиться к проблемам незрячих людей, ведь они живут и учатся рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира.

На мероприятии учащиеся узнали о французе Луи Брайле – авторе известной во всем мире методике чтения и письма для незрячих людей. Фельдшер-валеолог Алла Печенюк обратила внимание учащихся на то, как нужно беречь зрение и как можно помочь слепому человеку. Социолог Наталья Полынская призвала ребят быть более внимательными к незрячим людям, ведь они тонко чувствуют тепло и открытость людских сердец. В заключение мероприятия библиотекарь Елена Мастеркова провела с ребятами викторину «Полезные продукты для зрения».