Час общения «Смотри на меня, как на равного»

29.10.2020

Белая трость – международный символ незрячего человека. Это напоминание о том, что среди нас живут люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании и заботе.

Библиотекари районной детской библиотеки в рамках месячника «Белая трость» провели час общения «Смотри на меня, как на равного».

На мероприятии ребятам было рассказано о возникновении дня «Белой трости», о знаменитых незрячих людях, таких как: святая Матрона Московская, Диана Гурцкая, Эдуард Асадов, Николай Лобачевский. Так же в ходе мероприятия участники смогли побыть в ситуации человека с физическими недостатками. Им было предложено с завязанными глазами пройти по дорожке.

По окончании конкурса подростки признались, что это очень сложно – жить на ощупь, не видя мир. Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Человек с белой тростью», который помог присутствующим закрепить понятие о том, что все люди разные, но тем они и интересны.