125 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина

03.10.2020

Сергей Александрович Есенин — поэт, проживший очень короткую жизнь, всего 30 лет. Но за эти годы им были написаны сотни прекрасных произведений.

Творческая личность Сергея Есенина является крайне разноплановой. Поэт не сразу нашел свое литературное кредо: он бросался из одного направления в другое. Сначала выступал в лаптях и рубахе с новокрестьянскими поэтами, затем, облачившись в пиджак и галстук, создавал с имажинистами новую литературу. В конце концов, он стал свободным художником, заявив: «Я не крестьянский поэт и не имажинист, я просто поэт».

Основная тематика его работ – это Родина, любовь к ней, революция, место человека в этой жизни, а также любовь, природа и русские пейзажи.

Чтобы познакомиться с многогранными произведениями С. Есенина, книгами об этой творческой личности, приглашаем вас посетить выставку «Есенина песню поет нам осень», которая действует в центральной районной библиотеке им. Б.В. Стрельцова.