Информационный час «Флаг – Беларуси честь и знак»

30.09.2020

В районной детской библиотеке прошёл информационный час «Флаг – Беларуси честь и знак». В ходе мероприятия ребята из ГУО «СШ № 3 г. Быхова» ознакомились с историей возникновения символов нашего государства – герба, флага, гимна.

Определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, их цветов, узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом. Библиотекарь рассказала о том, что герб и флаг считались и считаются во всех странах главными символами народа и почитаются так же, как родное слово, родной дом, родная культура, обычаи и символизируют для каждого человека Родину.