Праздничный концерт «Как и прежде нужны и любимы»

01.10.2020

Библиотекарь Грудиновской сельской библиотеки-музея совместно с работниками Грудиновского Центра культуры и досуга и детской школы искусств, провели праздничный концерт «Как и прежде нужны и любимы», посвященный Международному дню пожилого человека.

На мероприятие были приглашены люди пожилого возраста, в адрес которых в течение всего праздника звучали теплые слова поздравлений с искренними пожеланиями доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Библиотекарь рассказала присутствующим об истории зарождения этого замечательного праздника, что любая семья держится на любви и памяти старшего поколения, потому что, эти люди передают своим детям, правнукам опыт многих лет. Для гостей праздника были подготовлены музыкальные номера, звучали песни: «Жизнь», «Бабье лето», «Поговори со мною мама», «Сережка ольховая», «Распустилась черемуха», «Калина грустная» и т.д.

Продолжением праздника стало чаепитие, во время которого гости приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.