Театрализованный праздник «Осень в Простоквашино»

26.09.2020

В Следюковской сельской библиотеке прошел театрализованный праздник «Осень в Простоквашино». В гостях у участников праздника побывали герои мультфильмов Лужа и Антошка, а также сама сударыня Осень.

Ребята вместе с героями мультфильмов приняли участие в интересных конкурсах: «Маленькая птичка», «Морковка для Вовки», «Перенеси воду ложкой», «Удержи шарик в воздухе», отгадывали загадки об овощах и фруктах, а в качестве приза получали сами отгадки. Для Антошки ребята вспоминали пословицы и поговорки о труде и урожае. В конце праздника всех участников пригласили за сладкий стол отведать осенний каравай. К празднику была организована библиотечная выставка из витиеватых овощей и фруктов «Чудо природы».