Беседа «Энергия молодости и созидания»

22.09.2020

Библиотекари районной детской библиотеки в ГУО «СШ № 3 г. Быхова» провели беседу «Энергия молодости и созидания», приуроченную к 100-летию комсомола Беларуси. В ходе беседы учащиеся заглянули в историю комсомола, узнали, как и кого принимали в комсомол, как учили устав и получали алую книжечку с силуэтом В.И. Ленина, комсомольский значок.

Так же вспомнили подвиги героев-комсомольцев – Николая Гастелло, Александра Матросова, Зои Космодемьянской и многих других. На мероприятие была приглашена главный специалист Быховской РО ОО БРСМ Чеботаева Наталья Михайловна, которая рассказала ребятам, что БРСМ является самым крупным молодёжным объединением Республики Беларусь, рассказала о целях, задачах, деятельности, правах и обязанностях членов ОО «БРСМ». В конце беседы ребята получили на память календари и блокноты с логотипом «БРСМ».