Посвящение в читатели

16.09.2020

Сотрудники районной детской библиотеки ко Дню библиотек в ГУО «Ясли-сад № 2 «Журавінка» г. Быхова» организовали праздник посвящения в читатели «Пускай и в 21 веке звучит хвала библиотеке». Во время мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие в Книжный город, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, а на полках живут интересные книги и журналы.

Библиотекари познакомили детей с правилами библиотеки, а также рассказали, что такое абонемент и читальный зал. В конце мероприятия ребята познакомились с кукольным кружком «Куклоград», который работает на базе районной детской библиотеки, и посмотрели сказку «Про дружбу».