Выставка «Счастье моё лохматое»

09.09.2020
Не обижайте кошек во дворах,
И брошенных собак не обижайте.
И веру к людям в преданных глазах,
Прошу вас, до конца не убивайте!
Нет их вины, что брошены они,
Изгоями на улицах ютятся.
Ведь в этом виноваты только мы,
Попробуйте разумно разобраться.

Ежегодно, каждую третью субботу августа, люди, неравнодушные к судьбам братьев меньших, отмечают Всемирный день бездомных животных. Библиотека микрорайона Колос приглашает посетить тематическую выставку «Счастье моё лохматое».

На выставке представлена энциклопедическая литература, содержание которой раскрывает полезную информацию о собаках и кошках. Художественная литература приглашает отправиться вместе с лохматыми братьями нашими меньшими в удивительный мир природы. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и её обитателям.