Познавательная игра «В гостях у Степы Светофорова»

09.09.2020

В районной детской библиотеке прошла познавательная игра «В гостях у Степы Светофорова». В ходе мероприятия библиотекари ознакомили ребят с правилами безопасного поведения на дорогах, улицах, возле дома, рассказали о назначении светофора, что обозначают его цвета и сигналы.

В игровой форме дети отвечали на вопросы о правилах дорожного движения и дорожных знаках, тем самым закрепив свои знания по основам безопасности. Закончилось мероприятие ознакомительным обзором книжной выставки «Основы безопасности» и просмотром мультфильма о правилах дорожного движения.