Видеоэкскурс «По следам Франциска Скорины»

02.09.2020

В читальном зале центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова в рамках празднования Дня белорусской письменности прошел исторический видеоэкскурс «По следам Франциска Скорины», посвященный 530-летию со времени рождения великого первопечатника.

Знакомство с жизнью и деятельностью Ф. Скорины проходило с помощью просмотра документального фильма «Франциск Скорина. Тайны великого просветителя» и обзора книжной выставки “Францыск Скарына і яго спадчына”. Закончилось мероприятие викториной, самые активные участники которой получили призы.