Праздник деревни «И нет прекрасней на свете, любимой деревни моей»

31.08.2020

29 августа для жителей д. Годылёво прошёл праздник деревни «И нет прекрасней на свете, любимой деревни моей». К этому мероприятию библиотекарь Годылевской сельской библиотеки оформила краеведческую выставку «Чым і кім славіцца Гадылёва», где были представлены папки-досье «Жыве мой пасёлак», историко-документальная хроника д. Годылёво, история ОАО «Торфопредприятие «Днепровское» и др.

Праздник стал прекрасным поводом, чтобы сказать добрые слова жителям деревни и подарить людям радость и хорошее настроение.

Отдельный блок мероприятия был посвящен юбилейной дате – 65-летию Годылёвской сельской библиотеки. Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «А что было до нас? С чего все начиналось?» и связать историю библиотеки с историей родной деревни.

Именно читатели – верные друзья библиотеки. Лучшие читатели Годылевской сельской библиотеки были отмечены почетными грамотами.