Тематическая программа «Мы из деревни родом!»

16.07.2020

С целью расширения культурного обслуживания сельского населения в отдаленных и малонаселенных деревнях Быховского района, организован совместный выезд Барколабовской сельской библиотеки, сотрудников Барколабовского культурно-спортивного Центра и УК «Автоклуб» ГУК «Централизованная клубная система Быховского района».

С творческим маршрутом были посещены деревни Холстовского с/с: Сорочино, Ходутичи, Косичи, Липовка, Боровка, Лядо. Собравшихся сельчан порадовала концертная программа, в рамках которой звучали стихи о родной земле, знакомые мелодии из репертуара вокального коллектива «Девчата» Барколабовского культурно-спортивного Центра. Библиотекарь прочитала присутствующим стихотворение о родной деревне «Родной край», ознакомила с новинками литературы и периодическими изданиями.