Акция «Дорогая сердцу книга о войне»

21.04.2020

В год 75 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в библиотеке микрорайона Колос проходит акция «Дорогая сердцу книга о войне». В рамках акции в читальном зале библиотеки оформлен развал литературы «Книги о войне, которые следует прочесть каждому».

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне, книги, отражающие жуткие события тех самых тяжелых 4-х лет этой нелепой, бессмысленной войны, безжалостно забравшей столько жизней. Жизней молодых и не очень, детских и старых, тех, кто мог бы просто жить на радость себе и близким, и на пользу обществу.

Развал литературы пользуется большим спросом, как у людей старшего поколения, так и молодёжи.