Тематическая выставка «Встречаем светлый праздник Пасхи»

14.04.2020

Праздник Пасхи отмечается в православной церкви как самый главный день в году. И для всех верующих, для каждой семьи этот великий праздник наполнен особым смыслом и таинством. В районной детской библиотеке, на книжной выставке «Встречаем светлый праздник Пасхи», можно узнать из представленных книг и других материалов об истории праздника, о том, как праздновали Пасху в старые времена, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца.

Украшением выставки служат красочные вытинанки пасхальных яиц, поделки, пасхальные открытки, подготовленные юными читателями библиотеки к празднику.