Литературный час «Пусть всегда будет книга!»

28.03.2020

В Краснобелорусской сельской библиотеке к неделе детской и юношеской книги прошел литературный час «Пусть всегда будет книга!». Библиотекарь ознакомила юных читателей с детскими авторами и их книгами, рассказала, какая литература пользуется спросом у читателей. Дети узнали, что в фонде библиотеки кроме художественной литературы есть энциклопедии, и книги, содержащие научные факты из разных областей знаний.

Затем ребята читали стихи о книгах, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Кто много читает, тот много знает», участвовали в играх и конкурсах: «Кто прислал телеграмму», «Можно – нельзя», «Волшебная шкатулка». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книги читаем, мир открываем».