День православной книги «Истоки милосердия»

02.04.2020

В ГУО «СШ № 3 г. Быхова» библиотекари районной детской библиотеки провели День православной книги «Истоки милосердия». На мероприятие был приглашен настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы отец Николай.

В ходе мероприятия отец Николай интересно и доступно рассказал ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни, библиотекари ознакомили ребят с книгами на тематической выставке «Озарённая светом дорога», продемонстрировали мультфильм о святом Василии Блаженном. В заключение отец Николай подарил районной детской библиотеке православные книги со словами: «Православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и будущее всей страны».