Час профориентации «Хозяева земли»

16.03.2020

С целью расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору библиотекарь Смолицкой сельской библиотеки в ГУО «Смолицкий УПК д/с – СШ» совместно с сотрудниками Смолицкого СДК, АВОП и Смолицкого сельского исполнительного комитета провела час профориентации «Хозяева земли».

Во время мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, как правильно анализировать мир профессий, как использовать ресурсы библиотеки для профессионального самоопределения, познакомила ребят с профессией «библиотекарь» и в каких учебных заведениях можно получить эту специальность. Все присутствующие специалисты познакомили ребят со своей профессией и дали рекомендации о выборе учебных заведений. В конце мероприятия ребята приняли активное участие в профориентационной игре с элементами тренинга «Турнир знатоков профессий».