День информирования «Мы – граждане мирной и созидательной страны»

26.03.2020

Библиотекарь районной детской библиотеки приняла участие в проведении дня информирования «Мы – граждане мирной и созидательной страны» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ», который реализовывается в ГУО «СШ № 3 г. Быхова» среди учеников 10-11 классов.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с тремя информационными блоками: «День Конституции Республики Беларусь», «Мы – граждане Беларуси», «День единения народов Беларуси и России». Библиотекарь рассказала ребятам о Конституции Республики Беларусь, о правах и обязанностях граждан, о защите их интересов, самостоятельно принимать решения в сфере государственно-общественных отношений, нести ответственность за принятые решения и их последствия.