Беседа – диалог «Человек и его манеры»

19.03.2020

С целью познакомить детей с правилами этикета, сформировать у детей понимание необходимости выполнения правил этичного поведения библиотекари микрорайона Колос в ГУО «СШ № 2 г. Быхова» в группе продлённого дня провели беседу-диалог «Человек и его манеры».

В ходе мероприятия во время путешествия по стране «Этикет» учащиеся посетили город «Вежливск», где ребята узнали, что такое вежливость и ответили на вопросы об уважении. В городе «Гостийск» учащиеся познакомились с правилами поведения в гостях. В городе «Знакомск» поговорили о правилах знакомства, о приветствиях. Затем библиотекарь показала ребятам, как приветствуют друг друга в племени Масаи, жители Тибета, в Новой Гвинее, в Таиланде, у индейцев и японцев. Прослушали стихотворение В. Солоухина «Здравствуйте!». В конце мероприятия ребята приняли участие в упражнении «Ситуации», в тренинге «Здравствуйте». К мероприятию была оформлена выставка «Человек и его манеры».