Познавательный час «Конституция – закон, по нему мы все живём»

11.03.2020

Библиотекари районной детской библиотеки в кинотеатре «Родина» для учащихся ГУО «СШ № 1 г. Быхова» провели познавательный час «Конституция – закон, по нему мы все живём». В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей возникновения и развития конституционного права в нашей стране, со структурой конституции, её основными разделами.

Продолжилось мероприятие игрой «Судья», где ребята по разным ситуациям определяли статьи закона Республики Беларусь, рассматривали ситуации, в которых нужно было выявить проступок, правонарушение, преступление. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «За процветающую Беларусь».