Круглый стол «Дурман трава или обманутые судьбы»

28.02.2020

В рамках межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков» в ГУО «СШ № 2 г. Быхова» сотрудники библиотеки микрорайона Колос совместно с социологом УЗ «РайЦГиЭ», врачом-валеологом и фельдшером-наркологом УЗ «Быховская ЦРБ» организовали круглый стол «Дурман трава или обманутые судьбы».

Гости мероприятия Н. Полынская, А.Печенюк и Л. Бобцова рассказали ученикам о распространении наркомании в обществе, в частности среди молодежи, о центрах помощи наркоманам. Библиотекари зачитали заметки из личных дневников людей употребляющих наркотики и привели примеры из жизни тех людей, кто столкнулся с проблемой наркозависимости. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Будь здоров, подросток».

В конце мероприятия ученики задавали интересующие их вопросы: «Откуда взялась наркомания?», «Что такое лёгкие и тяжёлые наркотики?», «Является ли «Снюс» наркотиком?», «Для чего используется наркотик в медицинских целях?» и многие другие. Специалисты подробно, опираясь на примеры, рассказали детям о том, что их интересовало.