Краеведческий альманах «Чем и кем славен наш Быховский район»

23.02.2020

С целью побудить у ребят чувство патриотизма, гордости и любви к родному краю библиотекарь Краснослободской сельской библиотеки в рамках заседания краеведческого клуба «Василек» провела краеведческий альманах «Чем и кем славен наш Быховский район».

Во время мероприятия библиотекарь познакомила ребят с событиями времён Великой Отечественной войны, памятниками воинской славы и историческими памятниками архитектуры: Быховский замок, Синагога, Свято-Троицкая церковь. Ребята с интересом приняли участие в викторине «Район, в котором ты живёшь», конкурсе знатоков истории Быховского района, послушали обзор литературы о Быховском крае.