Тренинг «Выбор профессии: от мечты к реальности»

20.02.2020

Библиотекари микрорайона Колос в библиотеке ГУО «СШ №2 г.Быхова» провели тренинг «Выбор профессии: от мечты к реальности».

Встречу библиотекари начали с беседы о том, что такое профессия, как найти свое место в жизни, познакомили учащихся с определённой группой профессии в соответствии с общегосударственным классификатором, определили, какими качествами должны обладать люди той или иной профессии. В завершении мероприятия ребята отвечали на вопрос «Кем быть или каким быть?». Почти все участники высказывали свою точку зрения. Порой эти точки зрения были совершенно противоположны, но ребята размышляли и старались прийти к какому-то общему мнению. Их очень смелые интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения. Тренинг прошёл очень интересно и продуктивно. К мероприятию была оформлена выставка «Профессий вереница на книжных страницах» и сделан обзор литературы по теме выставки.