Патриотический час «Слава тебе, победитель солдат!»

21.02.2020

Библиотекарь Обидовичской сельской библиотеки Марина Лапченко, совместно с учителем ГУО «Детская школа искусств» Киселёвой Н. Г. и художественным руководителем ГУК «Обидовичский сельский Дом культуры» Симоновой Н. В, провели патриотический час «Слава тебе, победитель солдат!», посвященный Дню защитников Отечества.

В начале мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника. Затем девочки поздравили мальчиков стихами, вместе с библиотекарем под музыкальное сопровождение исполнили песню «Катюша».

В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах: «Завяжи шнурки», «Меткий стрелок», «Лучший водитель танка», «Отжимание», «Собери слово», «Письмо солдата», отгадали загадки. В конце мероприятия девочки подарили мальчишкам открытки, сделанные своими руками, исполнили частушки.