Час доброты «Душа по капле собирает свет»

12.02.2020

В библиотеке микрорайона Колос в рамках заседания клуба «Зеркало» прошел час доброты «Душа по капле собирает свет».

Библиотекари рассказали ребятам, что существует три понятия доброты: пассивная, активная и созидательная, о том, как важна доброта для людей, провели ситуативный практикум.

Ребята ответили на вопросы: «Что такое добро и что такое зло?», «Какие поступки украшают человека и почему?», а также поделились, какие добрые дела и поступки им приходилось совершать.

Участники подбирали однокоренные слова к слову «добро», вспоминали вежливые слова, разыграли сценку «Правила доброты», ответили на вопросы анкеты «Добрый ли вы человек?», составили правила «Спешите делать добро». В конце мероприятия ребята произнесли добрые пожелания в адрес друг друга.