Исторический экскурс «Афганистан в судьбах наших земляков»

12.02.2020

В районной детской библиотеке для ребят из «ГУО СШ № 3 г. Быхова» прошёл исторический экскурс «Афганистан в судьбах наших земляков», приуроченный ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

Библиотекарь ознакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши земляки, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге. В ходе мероприятия ребята посмотрели фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. По окончании мероприятия библиотекарь сделала обзор тематической выставки «Из пламени Афганистана».