Познавательная программа «Волшебный мир сказок братьев Гримм»

11.02.2020

В давние времена в некотором царстве, в немецком государстве, графстве Ханау земли Гессен жили-были Братья Гримм. В феврале 2020 года известному немецкому сказочнику Якобу Гримм (одному из знаменитых братьев Гримм) исполнилось 235 лет со дня рождения.

Библиотекари районной детской библиотеки в ГУО «СШ №3 г. Быхова» для первоклашек провели познавательную программу «Волшебный мир сказок братьев Гримм».

Вместе с ведьмой из сказки «Гензель и Гретель» и Златовлаской маленькие друзья отправились в путешествие в страну, где родились Якоб и Вильгельм и познакомились с биографией братьев–сказочников. Во время мероприятия ребята принимали активное участие в викторине «Сказка начинается…А как она называется?», играли в игру, кто быстрее соберет картинку из сказки, игру «Чудо-юдо!», «Хорошо ли ты знаешь сказки», эстафету «Юный художник», конкурс «Живая сказка».