Информационная беседа «Все работы хороши – все профессии важны»

06.02.2020

Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений, библиотекари районной детской библиотеки пригласили учащихся из ГУО «СШ № 3 г. Быхова» на информационную беседу «Все работы хороши – все профессии важны».

Рассказать ребятам о своих профессиях на мероприятие пришли: старший инспектор департамента охраны Сидорин Александр Евгеньевич, который рассказал об особенностях службы в охране, о своих должностных обязанностях, поделился интересными служебными историями; начальник железнодорожной станции г. Быхова Шило Валерий Васильевич, поделился с ребятами, о разных специальностях железнодорожной сферы деятельности и специфике работы; настоятель Свято-Троицкого храма отец Николай рассказал, как в Беларуси можно стать священником, какие качества нужны ему для служения людям и Богу и как устроены его профессиональные будни.

В ходе беседы гости ответили на интересующие ребят вопросы, рассказали об учебных заведениях готовящих специалистов их сферы деятельности. Библиотекари ознакомили с литературой о профессиях и рассказали, о самых востребованных нынче профессиях.