Библиотека – Куклы – Книга

31.01.2020

Кукольный театр — это мир сказки и волшебства, мир добра и таланта. В библиотечной работе кукольный театр выступает как игровая форма. С помощью кукол можно эмоциональнее, нагляднее, доходчивее рассказать о писателе, о его творчестве, рекомендовать книги. С этой целью для ребят при районной детской библиотеке открылся кукольный кружок «Куклоград».

Первое заседание стало организационным. Библиотекари рассказали ребятам, что такое театр, показали кукол, познакомили с планом работы и предложили ребятам выбрать пьесу для постановки и всем вместе подумать над внешним оформлением будущего спектакля. Ребята с интересом «управляли» куклами, обсуждали персонажей будущего спектакля.